Как правильно оспорить действия Сбербанка по погашению ипотеки - в чем заключается правонарушение?
Получил субсидию 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных родителей. При заполнении заявления через Госуслуги указал, что хочу уменьшить срок кредита. Сбербанк же уменьшил платеж, это обнаружили сами. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи опираться при написании претензии Сбербанку. В нашем кредитном договоре указано в п.8 При досрочном погашении части кредита по выбору созаемщиков производится:
- либо уменьшение размера Аннуитетных платежей без изменения их периодичности и количества (без сокращения срока возврата кредита) в соответствии с п.3.10.4.1. общих условий кредитования (за исключением случая, предусмотренного п.3.10.5. Общих условий кредитования),-либо уменьшение количества Аннуитетных платежей без изменения их периодичности и размера (сокращение срока возврата кредита) в соответствии с п.3.10.4.2. общих условий кредитования (за исключением случая, предусмотренного п.4.1.5., 4.3.9. Общих условий кредитования). Спасибо!
Лучший ответ
Делайте скрины с вашей заявки на Госуслугах, подавайте в банк заявление, прилагайте скрины и требуйте изменить срок.
Я бы в банк сходил и попробовал договорится
Пробовал! Бесполезно юлят и толком ничего не говорят! Написал претензию! Жду)