LSN Messenger
Ставрополь, 01.02.2024, 17:05

Мошенническая схема - кредит, предоплата и исчезновение

Вопрос №21091826 из г. Ставрополь
опубликован 01.02.2024, 17:05
Что мне дальше делать позвонили предложили кредит на 5 лет 100000 руб я согласился прислали 3000 тыс руб сказали что для проверки и дальше тишина по номеру тел 89454920339 никто не отвечает
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Николаевич Молчанов, мошенническая схема, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

01.02.2024, 17:07

Увы, но вас обманули. Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные обманщики, которые взяли с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

01.02.2024, 17:06

Нет не я им деньги отправил а они скинули на карту даже не на мою а на ту которую я указал 3 тыс руб

01.02.2024, 17:10

А теперь проверяйте себя в БКИ на предмет займа в МФО с огромным процентом. Через неделю уже будет видно, что вы оформили

01.02.2024, 17:15