LSN Messenger
Москва, 01.02.2024, 18:22

Спор о регистрации нотариального договора пожизненной ренты в Москве - как доказать его действительность?

Вопрос №21091965 из г. Москва
опубликован 01.02.2024, 18:22
Есть нотариальный договор пожизненной ренты от 1999 года. В росреестре говорят, что в Москве Росреестр уже был в 1998 году. И поэтому договор от 1999 для жилья в Москве должен быть там зарегистрирован еще тогда. На договоре есть строка "Подлежит регистрации в Комитете муниципального жилья". Также есть печать и подпись этого комитета, и все платежки за квартиру собственника приходили нам. Теперь в мфц требуют то ли заявление, то ли договор "о регистрации возникшего ранее права". Т.е., то самое, что должно было быть в Росреестре с 1999 года? И теперь договору без регистрации в Росреестре еще нужно доказать свою действительность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Г. Москва 17.08.1998 г. Вот ссылка на официальный сайт Росреестра - Сведения о создании учреждений юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним: rosreestr.gov.ru

02.02.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Соответственно, требования обоснованы. Если нет возможности представить соответствующие документы, то Вам прямая дорога в суд

02.02.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Для начала надо предоставить все документы в Росреестр.

Если там не поймут и не примут, то, к сожалению, только через суд

02.02.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Оказывается, в росреестре все есть и указано! Просто они почему-то не находили. Теперь говорят, что все нормально.

02.02.2024, 17:32