Москва, 01.02.2024, 20:58

Драка в школе - сын попал в больницу, нужно ли подавать заявление в полицию?

Вопрос №21092434 из г. Москва
опубликован 01.02.2024, 20:58
Сын в результате драки в школе попал в больницу, ушиб роговицы глаза). Из травматологии сообщили в полицию. Из школы никаких звонков. В полиции сказали нужен от нас официальный ответ: или будете подавать заявление или отказ. Причём если пишем отказ, они всё равно обязаны провести проверку школы, и тогда могут поставить на учёт обоих, в том числе и нашего сына? Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию и взыскивай материальный и моральный вред.

01.02.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Конечно неправда.

01.02.2024, 21:02

Елена, при таких обстоятельствах, пишите заявление в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

01.02.2024, 21:02

Непонятно о каком ответе идет речь. Проверка проводится в любом случае в таких ситуациях. Опрашиваются участники конфликта, очевидцы (если таковые имеются). И принимаетстя решение по результатам проверки.

01.02.2024, 21:03

Вам необходимо написать заявление в полицию, материал должен был быть уже зарегистрирован в ДЧ, и вас с ребенком должны опросить по данному факту. Также необходимо запросить у сотрудников полиции направление для прохождения судебно-медицинского исследования. Ели драка произошла в школе, то инспектор по делам несовершеннолетних обязан выехать на место происшествия, установить и опросить свидетелей. Это не является основанием постановки на учет вашего ребенка. Это проверка по материалу.

01.02.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, если написали заявление в полицию, нужно ли писать заявление в школу о происшедшем?

02.02.2024, 12:27

Нет, не нужно.

02.02.2024, 12:30
Оценка автора вопроса: