Нужна ли справка о дееспособности нотариусу при оформлении завещания на квартиру если завещателю более 85 ти лет
Лучший ответ
Закон не предусматривает такой справки при составлении завещания. Дееспособность ограничивается в судебном порядке. Вы видимо имели справку о том, состоит ли наследодатель на учете у психиатра, но и такую справку не требуется предъявлять нотариусу. Обычно ее получают в день обращения за составлением завещания, что бы подстраховаться от действий других наследников впоследствии, после смерти наследодателя
Этот вопрос решает сам нотариус, побеседовав с наследодателем (завещателем).