Краснодар, 01.02.2024, 22:20

Мать беспокоится - дочь отказывается идти в школу из-за сложностей с программой и плохого поведения учителей

Вопрос №21092765 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2024, 22:20
Дочка отказывается идти в школу, по причине того что не понимает программу, учителя оставляют на второй год, есть после школы занятие дополнительные учителя ведут себя с ребёнком позволяют повышать голос, дочка не идёт в школу, всё попытки жаловатсв в уно, коммисия по несовершенолетним меня пугают тем что заберут детей как мне написать всю. Эту ситуацию главе города, я просто незнаю куда ещё обращатса, я живу одна с детьми, что хотят то и делают,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если булят именно вашего ребенка значит с его поведением что то не так. Попробуйте обратиться к психологу. Не факт, что ваша дочь рисует вам объекивную картину происходящего

02.02.2024, 11:57

Да мы проходим, психолога

02.02.2024, 12:18

Если ребёнок не понимает школьную программу, может стоит пройти ПМПК и перевести её в спецшколу интернат? ПМПК это Психолого-медико-педагогическая комиссия. Задача специалистов — определить, может ли ребенок учиться в общеобразовательной школе или ему будет комфортнее в коррекционном учебном заведении. Ведь жалобы не помогут ребёнку освоить школьную программу.

01.02.2024, 22:29

Дело в том что учителя булят, девчонка подросток, прекращает помещать школу я пытаюсь как-то воздействовать на меня давят, пугают, я хочу написать главе города письмо в электронном виде расказать ситуацию может чём-то помогут

01.02.2024, 22:31

Да ничем он вам не поможет, окончит здесь обучение, пробуйте её перевести в другую школу, но учится и там нужно будет.

01.02.2024, 22:33

Переводила, поменяли школу, хотят денег, обучение бесплатное, давать им, мне везде рот закрывают

01.02.2024, 22:34

И пыталась чтобы оформили на домашнее обучение или семейное, говорю у меня нет средств вам давать, начинают меня пугать типо я неадекватная, вообщем или в прокуратуру или куда писать уже надоело, у девочке панические атаки начались

01.02.2024, 22:33

Анна Анатольевна, а вы не думали что детей нужно будет не только кормить, обувать и одевать, но ещё и учить? Ребёнку подростку нужно уделять много времени, искать репетиторов и заниматься с ним дополнительно. На кого вы обижаетесь? Ну нет у ребёнка способностей к обучению, бывает и такое. Получит справку за 9 класс, и определите её в колледж. Никуда пи ничего писать не нужно, нужно с нею заниматься, в том числе и дополнительно.

01.02.2024, 22:40

Я понимаю но я одна и здоровье нужно попровлять и тут такая ситуация я не в силах просто, и школа им пофиг кто даёт деньги тех и любят

01.02.2024, 22:41

Дело не в обиде а в том что нарушают права ребёнка, не один учитель не имеет право кричать на детей, дети разные и воспринимают по разному и я должна молчать, значит им всё можно а детей пусть топят

01.02.2024, 22:57

Здравствуйте. Вам нужно написать юридически грамотное

заявление в департамент образования города. Вы вправе выбрать любого юриста, вам помогут.

С уважением

01.02.2024, 22:39