LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.02.2024, 05:50

Для чего моей родной сестре могут понадобиться копии паспортов и свидетельств о рождении всех близких родственников

Вопрос №21093240 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2024, 05:50
Для чего моей родной сестре могут понадобиться копии паспортов и свидетельств о рождении всех близких родственников
Лучший ответ
Рекомендуется

Копии паспортов и свидетельств о рождении близких родственников могут понадобиться для различных целей, например, для оформления частной визы для близких родственников граждан РФ.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

02.02.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо За ответ , вежливый _ адекватный.

Для визы это навряд ли, но всё равно Спасибо. И Обратили ли вы внимание на мою приписку, сделанную позже, что ещё в дополнение к этому документ о смерти отца ей тоже нужен.

02.02.2024, 15:48

НЕ ЗНАЕМ! У нее спросите сами.

02.02.2024, 06:18

Очень некорректный ответ, юрист Смирнова С. Н. Не стоило утруждаться писать.

02.02.2024, 11:19

Для каких то нужд, у сестры уточните

02.02.2024, 08:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет, НО очевидно, что если бы я мог уточнитьУ неё, то так бы и поступил И не стал бы писать сюда, - значит есть какие-то причины по которым этого сделать не имею возможности. А если вы не можете предложить хотя бы несколько вариантов по этому запросу, то зачем тогда отвечать, юрист Тоболин А. А. из Дзержинска.

Р.S. Только АНТИРЕКЛАМУ такими Ответами с юристом Смирновой из Красноярска Себе делаете.

С Уважением.

02.02.2024, 11:48

С таким вопросом не к юристам, а на сайт гадалок следует написать. Возможно кофейная гуща понадобится. Оценка ответа соразмерна смыслу вопроса.

02.02.2024, 12:14

Знаете, уважаемый Юрист, это Вы учились НА Юридическом, А мы доки в своих профессиях, - поэтому, если задаём на ваш юридический взгляд бессмысленный вопрос, ТО с вашей стороны было бы правильно тогда разъяснить отчего надо с нимК гадалкам, а не к вам, вместо того чтобы ёрничать, что мы такие не просвещенные в этой области, - так просветите нас, хотя бы кратко.

02.02.2024, 12:48

ДА, И я НЕ отмечал ответ как полезный - откуда там это появилось?

02.02.2024, 12:52

Для составления завещания или оформления большого кредита, возможно хочет узнать древо жизни всех своих родственников.

А вы Игорь как думаете зачем?)

02.02.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

СПАСИБО, хоть что-то Вразумительное отвечено.

Думаю, Из всего вами предложенного, только второе может подойти. Первое и последнее точно нет.

Может, ещё варианты предложите, хотя бы парочку, если вас не затруднит.

С Уважением.

02.02.2024, 13:02

Как вариант - может под залог оформит что то желает... или в качестве поручителей...

02.02.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Да, вот ещё - наверное это важно было указать - ко всему этому ей понадобились и документы о смерти отца.

Для чего бы такой набор?

02.02.2024, 14:24

Ну парочку-то мы легко смогём, не мешки ведь ворочать.

1. В целях приобретения для всех родственников совместного гранд-тура на острова Средиземного моря или 10-дневгого круиза по Персидскому заливу из Дубая в целях сплочения семейного рода.

2. В целях правильного и справедливого распределения несметного наследства неожиданно усопшего родственника из ОАЭ.

Не беспокойтесь, а радуйтесь.

02.02.2024, 13:19

С Удовольствием бы радовался, только Скорей могу предположить, что круиз она мне может подарить ток с целью чтоб я в этом круизе утонул)) , А наследство несметное чтобы только ей досталось..

Так что мне бы было на самом деле интересно и полезно узнать Про противоположные варианты

02.02.2024, 14:04

К тому же ей ещё понадобились документы о смерти отца.

02.02.2024, 14:27

Аа, вам нужна еще парочка вариантов противоположных - то есть негативных для имущества, здоровья и жизни вашей персоны?

Как говорят в Одессе, их есть у нас!

02.02.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

И Где ж они? Или, может, они секретные)

Про документы о смерти отца увидели что я дописала?

02.02.2024, 14:57

Ха-ха, автоматическое письмо сделало из меня девушку

02.02.2024, 15:01

Увидел.

Выдаю даром негативные варианты.

1. В целях организации "случайной" гибели всех ближайших родственников во время совместного гранд-тура на острова Средиземного моря или 10-дневного круиза по Персидскому заливу из Дубая.

2. Как следствие первого - в целях лишения чрезмерно большого количества родственников права на получение наследства неожиданно усопшего родственника из ОАЭ, связанного с нежеланием делиться.

Но лучше верить в положительный исход событий.

02.02.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ Позитивно - Остроумного московского юриста из Одессы!

Благодарю Позитивно - Остроумного московского юриста из Одессы Шулимова В.Г.!

02.02.2024, 15:21

Здравствуйте. Я так думаю, что она хочет вступить в наследство, либо через суд признать родственные отношения с кем-то из родственников.

С, уважением

02.02.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то От разумных юристов адекватные ответы приходят.
СПАСИБО

Мама ещё жива и проживает с пропиской в той же квартире, где они жили с умершим мужем (нашим отцом). Разве она может вступить в наследство при живой прописанной маме? Р.s. квартира приватизирована по долям; мама ответственный кв.съёмщик

02.02.2024, 15:32

Здравствуйте!

Может быть вы все прописаны в одной квартире, и она хочет ее приватизировать?

02.02.2024, 16:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо что откликнулись. Квартира уже приватизирована. Теперь она только хочет её приХватизировать единолично (мечтает об этом)) К копиям паспортов и свидетельств о рождении ей ещё нужна копия свидетельства о смерти нашего отца, который тоже был прописан в этой квартире. Я в ней на данный момент не прописан. Сестра сейчас в другом городе (в Москве) - оттуда и шлёт маме эти требования без объяснения причины для чего ей это.

02.02.2024, 17:16