LSN Messenger
Красноярск, 02.02.2024, 11:32

Как защитить права несовершеннолетнего при аресте его личного счета и снятии денежных средств в пользу ЖКХ без согласия законных представителей?

Вопрос №21094010 из г. Красноярск
опубликован 02.02.2024, 11:32
Имеют ли право арестовывать личный счет в банке и снимать все денежные средства с несовершеннолетнего ребенка (15 лет) в пользу ЖКХ, если он является долевым собственником? Правомерны ли такие действия в отношении несовершеннолетнего, без ведома законных представителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе при наличии исполнительного документа. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, указаны в ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

02.02.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Нет, не правомерны.

02.02.2024, 11:39

А как быть, если есть решение суда?

02.02.2024, 11:40

Никак. Платить по соглашению.

02.02.2024, 11:41
Оценка автора вопроса: