Что делать если работник отказывается подписывать приказ об увольнении
Что нужно делать, если работник отказывается подписывать приказ об увольнении, в связи с ликвидацией предприятия.
Здравствуйте Ирина,
В случае если работник предприятия отказывается подписывать приказ об увольнении в графе об ознакомлении, то работодателем составляется Акт.
Акт составляется в присутствии двух свидетелей, в акте указывается, какой приказ предоставляется работнику на ознакомление, указывается о том, что приказ зачитан вслух, а так же то, что работник от подписи в графе "с приказом ознакомлен", отказался.
Акт подписывают работодатель и присутствующие свидетели.
С уважением, адвокат Волобуев В.