Можно ли получить пособие по беременности, если муж находится в местах лишения свободы?
Получать ежемесячные выплаты в этом году могут беременные женщины, которые встали на учёт в ранние сроки беременности (до 12 недель). Но это не единственное условие. В 2023 году пособие будет назначаться беременной женщине, если одновременно выполняются условия:
Она является гражданкой РФ и постоянно живёт на территории страны.
Женщина встала на учёт в медицинское учреждение на ранних сроках беременности (до 12 недель)
.Ежемесячный доход на одного человека в её семье не выше одного регионального прожиточного минимума (ПМ) на душу населения.