LSN Messenger
Екатеринбург, 02.02.2024, 16:58

Моя история борьбы за лишение отцовских прав - как я попала в ловушку юридической компании

Вопрос №21095078 из г. Екатеринбург
опубликован 02.02.2024, 16:58
В 2021 году в г. Екатеринбург есть такая юридическая компания, "Дигестъ" заключила согласие с юристом что он напишет мне документы в суд о лишении отцовских прав. За это пришлось заплатить около 22.000. Муж сидел 9 лет по статья 105 часть 1. Первые 5 лет я ездила. Но хорошо что хоть поздновато, но очухалась и ездить перестала. Через некоторое время юрист Котов мне назначил встречу. Выдал в нескольких копиях документы. Чтобы я отправила через почту. То есть. (Для мужа, в суд, мне, прокуратуру) Странно вообще. Мне снова пришлось там заплатить 400 рублей. По итогу всё вернулось обратно из за нехватки каких то неточностей в документах (Каких?! Юрист и сам не знает. Давай говорит заново отправлять. И так три раза я отправляла и постоянно платила (Вообще мотал меня так, голову мне, нервы. Потом и вовсе уехал в другую компанию меня не предупредив. За мое дело взялась девушка. И всё по новой... Я хотела чтоб суд прошел в Екатеринбурге, т.к. я здесь проживаю с сыном. Но меня уверили что обязательно суд должен быть по месту жительства мужа. А это Нижний Тагил. Ещё два раза меня туда гонял юрист в районный тагилстоевский суд разбираться почему не принимают заявление. У меня уже непосредственно в суде просили телефон юриста, я давала, но бесполезно. В итоге дело ни чем и не закончилось. Я воевала с ними два с половиной года. Они кормили меня завтраками. Я устала и опустила руки😭 Бог с ним с деньгами. Но будущее ребенка.. не хочу чтобы хоть что то влияло на сына. А ещё, когда муж освободился. Я с ним приехала отмечаться. Меня вызвала в кабинет девушка в форме и стала промывать мозги. Вам парня не жалко?! Смотрите какие долги за 9 лет отсидки у него. Алименты. Посадят ведь снова. Что то говорила говорила и дала тетрадь с цифрами подписать. Я расписалась. За что не знаю. Вроде как долг 1,5.млн списали🤷‍♀️ Сын меня конечно в рёв. Что я не имела права. + К тому же после удо жить ему было не где. Пожалели. Жил в маминой пустой квартире. Когда приезжала, пьянки, гулянки, наркоманы, притоны и прочее... Почему я его не сдала в полицию🤦‍♀️ Как мне правильно лишить бывшего мужа отцовства и взыскать с него в е алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Рита

Необходимо снова начать процедуру взыскания алиментов через службу судебных приставов. В силу ст.69 СК РФ одним и самым весомым для суда основанием является именно наличие задолженности по алиментам. Где ваш исполнительный лист или приказ? Можно рассчитать задолженность за 3 года.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, в том числе и определения суда по возврату и т.д.

02.02.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Они не могут найти мой исполнительный лист по алиментам. Уверяют что я его не писала. Но я же получала алименты. Пусть пару месяцев пока муж работал, но получала

02.02.2024, 18:44

Обратитесь в суд за дубликатом

02.02.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

Получите в ССП справку о том, что у них нет производства, и подайте в суд который выносил решение (приказ) и получите дубликат приказа. Приставы произведут расчет долга сразу за 3 предыдущих года

02.02.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу для подготовки двух исков

02.02.2024, 17:01

Обращайтесь в суд с иском.

02.02.2024, 17:02