29-летний инвалид написал заявление в милицию на родителей - ходят забрать зарплату и лишить родительских прав

Вопрос №21095470 из г. Новосибирск
опубликован 02.02.2024, 19:26
Я написал заявление в милицию на родителей что они ходят забрать мою зарплату, я написал чтоб их лишили родительских прав мне 29 года у меня 3 группы инвалидности, я работаю самостоятельно сам себе могу обеспечить жильём и всем, они меня могут лишить прописки по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

За то, что они хотят забрать зарплату - их к уголовной ответственности не привлекут. Лишить родительских прав вы их уже не сможете. Если вы дееспособны, работаете и не имеете доли в жилье, то родители в судебном порядке могут вас снять с регистрации в этой квартире.

02.02.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ясно понял

Лишить родительских прав их невозможно, так как вы совершеннолетний гражданин.

Выписать вас из квартиры они могут только по решению суда, если вы нарушаете их права и/или требования закона.

02.02.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:
Что им может быть родители будет от этого ?

Родителим какое будет наказание чтоб мне знать заранее 🤔 ?

02.02.2024, 19:45

Игорь Сергеевич, я вам ответила ранее: это зависит от результатов проверки по вашему заявлению полицейскими. Может, ничего не будет вашим родителям, а может быть заведено уголовное дело.

02.02.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:
Хорошо