После дтп у потерпевшего четыре шрама на лице. За рулём был пьяный. Какое название может быть

Лучший ответ

Наказание зависит от тяжести вреда, уголовная ответственность наступает за тяжкий вред здоровью, неизгладимое обезображивание лица относят к тяжкому вреду здоровью

Возмещение ущерба здоровью, морального вреда, ну и лишение прав.

Наказание зависит от того какую степень тяжести вреда здоровью определили врачи.

А также от того есть ли претензии у потерпевшего, возмещали ли вред, есть ли судимости и пр.

В вопросе у Вас мало информации.

Добрый день! Если повреждение лица привело неизгладимому обезображиванию лица и другим последствиям, которые приводят к стойкой утрате трудоспособности не менее чем на одну треть или к заведомо для виновного полной утрате профессиональной трудоспособности, то это может быть признано тяжким вредом здоровью. В данном случае, если виновник был пьян, то это может быть отягчающим обстоятельством и привести к более строгому наказанию. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Если же в результате ДТП потерпевший получил легкий или средний вред здоровью, то виновник может быть привлечен к административной ответственности. И из этого выходит следующее. Как в ходе расследования и суда будет установлена тяжесть правонарушения, так и будет развиваться ситуация. По сути все будет зависеть от адвокатов потерпевшего и обвиняемого и прокурора. Кто сможет доказать тяжесть тот и будет, в "дамках". Виновнику выгоден легкий вред, это административка и меньшая компенсация. Тяжкий вред, уголовка и большая компенсация, выгодно для потерпевшего.