Санкт-Петербург, 02.02.2024, 20:32

Как оспорить штраф за нарушение правил парковки в Санкт-Петербурге - личный опыт и советы

Вопрос №21095648 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2024, 20:32
Как оспорить штраф о нарушении правил парковки в СПб? Приехал, оплатил парковку в 10:13. Была фотофиксация в 10:33. Не уехал. Оплатил парковку в 11:32. Не уехал. Оплатил парковку в 12:47. Примерно в 13:20 уехал
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Николай

Я не знаком с правилами парковки в С-П.

Я был в августе в С-П парковался на стоянке для инвалида. Благо их не занимали обычные автомобилисты.

Извините еще раз

29.09.2024, 18:57

Здравствуйте. Через суд, разумеется.

02.02.2024, 20:34

Вопрос не верно сформулирован. И понимаю, что на плохой вопрос, плохой ответ.

Хотел дописать. Но уже не смог

Получил постановление с двумя фиксациями в 10:33 и 12:13.

Как предъявляют нарушение "Статьи 37-2. Нарушение правил пользования платными парковками.", а именно за оплату парковочной сессии с временным разрывом;

Хочу отправить жалобу через приемную комитета по транспорту. Но интересует мнение опытных людей.

Насколько реально получить отмену постановление, примерно с таким текстом, "На момент первой фиксации парковка оплачена. И на момент второй фиксации парковка оплачена. Других фото фиксаций в постановлении нет "

02.02.2024, 20:43

Есть все основания для отмены.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Правовой анализ документов платная услуга.

02.02.2024, 20:49

Здравствуйте, Николай!

Попробуйте, но НЕ факт, что получится. Однако, событие АП никто еще не отменял: время, место, способ, без установления которого НЕВОЗМОЖНО привлечение к АО. Ст.37.2 Закона СПб об АП. Как правило, ведется непрерывная запись парковочных мест. И, исходя из предоставленных Вами установочных данных, - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имел место быть "разрыв оплаченной парковочной сессии".

Примечание к ст.37.2 Закона СПб об АП: под занятием парковочного места на платной парковке БЕЗ оплаты ПОНИМАЕТСЯ, в том числе, -"размещение транспортного средства на парковочном месте на платной

парковке в случае превышения оплаченного времени более чем на 10 минут;

- внесение платы более чем через 15 минут после размещения

транспортного средства на парковочном месте на платной парковке".

Но, поскольку при рассмотрении дел об АП, жалоб на постановления применяются ОБЩИЕ положения КоАП РФ, то пробуйте, к жалобе прикрепляйте чеки об оплате.

02.02.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:
11ё1

Думаю, надо сначала попробовать урегулировать вопрос со службой парковки, кажется она так называется в СПб, на основании чеков (квитанций).

Ну а потом в суд.

02.02.2024, 21:24

Опыт общения со службой поддержки парковочного сервиса и с Комитетом по транспорту, бесполезен. Ответ у них один. Придет штраф идите и обжалуйте.

29.09.2024, 15:45

В свободной форме отправил жалобу описав ситуацию. Штраф отменён

29.09.2024, 15:47

Поздравляю!

29.09.2024, 16:31