LSN Messenger
Казань, 02.02.2024, 21:01

Хранение телефона на перемене - нарушение или не нарушение закона?

Вопрос №21095711 из г. Казань
опубликован 02.02.2024, 21:01
Вопрос по поводу "Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ" С уроками то все ясно, но вот считается ли перемена учебным занятием? Т.е, нельзя пользоваться телефоном на самом уроке, а на перемене выходит можно? Из этого выходит встречный вопрос, имеют ли право учителя забирать телефоны на все время школы? Если я не буду использовать его на уроках но буду на перемене я же не буду нарушать закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно смотреть локальный нормативный акт о пользовании телефонами в образовательном учреждении, поскольку обсуждение и установление особенностей использования осуществляется региональными министерствами образования.

02.02.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Школа может принимать свои правила, это её право.

02.02.2024, 21:22

Право правом, но как я понимаю законы РФ выше прав школы, или школа это отдельное государство с своим регламентом, правами, и законами?

А нагружать учеников лишними предметами тоже норма? Почему же ученики не могут отдохнуть посмотрев то что им интересно видеть в телефонах?

Добавляют тонну лишних предметов от которых толку как от козла молока еще и единственный досуг забирают.

02.02.2024, 21:24

Какие же предметы для вас лишние, которые составляют целую тонну?)

В школе вы расширяете свой кругозор, учитесь смотреть широко на мир, изучаете его с различных сторон.

Если телефон - ваш единственный досуг, то это не очень хорошо.

В школу вы пришли учиться, досуг у вас будет после учебы. Неужели на перемене вам хватает времени на телефон, если нужно повторить задание на следующий урок

02.02.2024, 22:49

Вероятность и статистика (абсолютно мусорный предмет которые не поможет мне в будущем) как пример, и таких уроков еще много (от которых даже мои родители не видят смысл и толк, лишь забивают голову и дают больше пержеиваний об успеавемости)

Я как сварщик (уже занимаюсь данной областью) многие предметы для себя не считаю важным.

И тем более в вопросе именно ПЕРЕМЕНЫ а не уроки, на переменах мне лучше изучать то что интересует именно меня, а не то что мне дают на уроках под видом "тебе это в жизни пригодится" хотя не думаю что пока я буду читать платёжку то буду использовать всякие теоремы дабы высчитать где они меня обманули, или на касе буду рассказывать кассиру целую тонну стихов лермонтова (это ведь так полезно)

03.02.2024, 00:31

А вот зря Вы бракуете теорию вероятности и математическую статистику - по ней рассчитывают вероятность событий.

Жизнь сваркой не заканчивается - кому-то захочется и стихи послушать.

03.02.2024, 00:58

Себе минусы ставь!

03.02.2024, 16:27