Тверь, 02.02.2024, 22:09

Дочь стала жертвой мошенничества - как защитить свои деньги и вернуть их?

Вопрос №21095876 из г. Тверь
опубликован 02.02.2024, 22:09
Дочь сняла деньги с карты сбербанка и плюсом с кредитки Тинькофф и перевела деньги мошенникам через банкомат Альфа-Банк. Что делать? Пишет в полиции заявление. Завтра в сбер заявление писать и в банк, через банкомат которого переводила. Офиса Тинькофф к сожалению нет. В отмене перевода и в Тинькофф и в Альфа-Банк отказали, несмотря на то, что у нее есть номер счета, на кот перевела деньги.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, пусть пишет заявление в полицию. Возбудят уголовное дело.

Шансы есть, однако минимальны.

Можно подать на банкротство, при этом её имущество, кроме единственного жилья включат в конкурсную массу, заберут.

02.02.2024, 22:31

Слава богу на нее оформлена только часть квартиры и больше ничего.

02.02.2024, 22:34

Это плюс для неё.

02.02.2024, 22:38

Здравствуйте!

Ни Тинькофф на Сбер ни Альфа не вернут ей деньги. Пусть обращается в полицию. Если возбудят уголовное дело и ее признают потерпевшей то при условии что сумма долга свыше 300 000 руб. дочь сможет пройти процедуру банкротства через суд.

Мошенники же скорее всего не находятся в России и их не найдут.

02.02.2024, 22:11

Сумма свыше 300000 в общей сумме и она не работает. Учится.

02.02.2024, 22:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться