Ярославль, 03.02.2024, 01:25

Феникс обвиняет в несуществующем микрозайме - как защититься от мошенничества?

Вопрос №21096155 из г. Ярославль
опубликован 03.02.2024, 01:25
Пришёл судебный приказ от,, Феникс,, что я якобы брала у них микро займ и не вернула. Они передали дело в суд, суд постановил выплатить долг. Это очень похоже на мошенничество, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все проще. Они выкупили долг и обратились в суд.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

03.02.2024, 01:56
Оценка автора вопроса:
Очень подробно, огромное спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отменить судебный приказ.

03.02.2024, 01:55
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

03.02.2024, 02:46

Отменяйте судебный приказ в порядке ст.129 гпк рф

03.02.2024, 05:34

Отменяйте данный судебный приказ

03.02.2024, 06:09

Доброй ночи, Светлана!

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа.

Пример:

Мировому судье судебного участка _____

должника _____ (ФИО)

Адрес _____

по судебному приказу от _____

дело Nº _____

Заявление об отмене судебного приказа.

_____ г. мировой судья судебного участка Nº? вынес судебный приказ, в _____

рублей в счет погашения задолженности по

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласна …

(основание отмены).

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N_ от-_ г. о взыскании с _

- сумму в размере _____ рублей в счет погашения задолженности по

кредитному договору N° _____

В конце дата и подпись, это Светлан будет достаточно.

Спасибо!

04.02.2024, 00:33