LSN Messenger
Екатеринбург, 03.02.2024, 13:05

Как обанкротить пенсионера? Если нету дела в суде и есть доля в квартире?

Вопрос №21097049 из г. Екатеринбург
опубликован 03.02.2024, 13:05
Как обанкротить пенсионера? Если нету дела в суде и есть доля в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 25 к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы пенсионер и кроме пенсии у Вас нет иного дохода, то на банкротство через МФЦ Вы можете претендовать, если с Вас взыскали деньги и исполнительному производству более 1 года.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

03.02.2024, 13:21
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

03.02.2024, 13:44

Вот у меня и был сам вопрос в том, что если пенсионер на данный момент платить кредит, значит он является платежеспособгым. Обанкротить его можно лишь в случае судопроизводства

03.02.2024, 13:45

Если через МФЦ то должны быть соблюдены условия которые выше написал.

Через суд Вы можете банкротиться не дожидаясь взыскания с Вас денежных средств приставами. Сумма долга позволяет вам банкротиться через суд.

03.02.2024, 13:48

Здравствуйте. Какая сумма долга? Может быть подойдёт внесудебное банкротство.

С, уважением

03.02.2024, 13:06

А как же через мфц?

03.02.2024, 13:10

Надо знать какое имущество, сумму долга и есть ли ИП у пристава.

03.02.2024, 13:12

Да, про него я и хочу узнать.

03.02.2024, 13:11

Никак не обанкротите, кроме обращения в арбитражный суд, а это стоит примерно 150 тысяч рублей.

03.02.2024, 13:07

Добрый день. Какая сумма долга, какое имущество есть по мимо доли в квартире?

03.02.2024, 13:08

370 тыс., имущества больше нету

03.02.2024, 13:10

Подайте заявление в МФЦ.

03.02.2024, 13:14

Открыть ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и реализовать её.

Внесудебное банкротство через МФЦ и происходит, а не через арбитражный суд.

03.02.2024, 14:05