Могу ли я запрашивать алименты на мужа, не вписанного в свидетельство о рождении и не являющегося гражданином России, но работающего в стране?
Хочу узнать могу ли я подать на алименты на мужа от которого двое детей и он не вписан в свидетельство о рождении и не гражданин россии но работает в россии?
Лучший ответ
Если он не гражданин России, то могут возникнуть проблемы с подсудностью и принятием иска, особенно, если у него нет регистрации в Вашем регионе.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте, да. Подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.