Как снять аресты с частного дома, наложенные при Украине? Крым, симферополь.

Лучший ответ

Здравствуйте.

При консультировании я исхожу из того, что этот арест отображается в данных ЕГРН.

Снять его Вы можете только в судебном порядке.

Для того, чтобы оценить перспективу такого иска, нужно знать, как минимум, следующее:

1. Имеется ли решение суд, а (в том числе, украинского, о взыскании с Вас денежных средств (или) об обращении взыскания на этот дом?

2. Что послужило основанием для взыскания - договор залога, поручительство, заём, кредит?

3. Когда именно был заключён такой договор?

С 2014 года решения украинских судов ничто для законодательства РФ.

С уважением.

Никак. Они на российской территории просто, в рамках российского законодательства - не действуют.

Здравствуйте.

Если вы поручитель, то никак. Ищите заёмщика и пусть он идёт в Фонд защиты вкладчиков. Или ждите 3 года после окончания действия договора и в суд.

Если вы сами заёмщик. То обращаться в Фонд нужно вам лично.

Потом с их решением - в Росреестр и нотариальную палату региона

Нужна помощь - обращайтесь, есть большой опыт как позитивный так и негативный по укроипотекам в Крыму и г. Севастополе