Как снять аресты с частного дома, наложенные при Украине? Крым, симферополь.
Здравствуйте.
При консультировании я исхожу из того, что этот арест отображается в данных ЕГРН.
Снять его Вы можете только в судебном порядке.
Для того, чтобы оценить перспективу такого иска, нужно знать, как минимум, следующее:
1. Имеется ли решение суд, а (в том числе, украинского, о взыскании с Вас денежных средств (или) об обращении взыскания на этот дом?
2. Что послужило основанием для взыскания - договор залога, поручительство, заём, кредит?
3. Когда именно был заключён такой договор?
С 2014 года решения украинских судов ничто для законодательства РФ.
С уважением.
Никак. Они на российской территории просто, в рамках российского законодательства - не действуют.
Здравствуйте.
Если вы поручитель, то никак. Ищите заёмщика и пусть он идёт в Фонд защиты вкладчиков. Или ждите 3 года после окончания действия договора и в суд.
Если вы сами заёмщик. То обращаться в Фонд нужно вам лично.
Потом с их решением - в Росреестр и нотариальную палату региона
Нужна помощь - обращайтесь, есть большой опыт как позитивный так и негативный по укроипотекам в Крыму и г. Севастополе