Регулирование деятельности военной кафедры в мед университете - законы и статьи, требующие выполнения.
Добрый вечер. Пройти военную кафедру еще не значит окончить ее. Для получения воинского звания необходимо экзамены сдавать по курсу военной подготовки. Вы их сдавали?
Да
Обращайтесь в Министерство обороны, присвоение воинских званий это их прерогатива. К обращению прикладываете документы подтверждающие обучение на военной кафедре и сдачу итоговой аттестации по пройденному курсу
На какие статьи и законы я могу ссылаться?
Вы должны были заключать договор с военной кафедрой отдельно. Что в договоре написано?
Отдельно договор не заключали. Просто университет проставил в расписании и мы ходили на занятия. Предметы изучали: Военная подготевка, в том числе:
Общевойсковая подготовка (ОП)
Тактическая подготовка (I (D)
Организация медицинского обеспечения войск (ОМОВ)
Военная токсикология, раднология и медицинская защита (ВТРМЗ)
Учебные сборы
Это же и в дипломе стоит.
Все, что нашёл, это закон #53-ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе"
Ст. 20 Обучение граждан по программам военной подготовки в военных учебных центрах "