Донецк, 03.02.2024, 19:16

Регулирование деятельности военной кафедры в мед университете - законы и статьи, требующие выполнения.

Вопрос №21097999 из г. Донецк
опубликован 03.02.2024, 19:16
Каким законом/статьями регулируется военная кафедра? В мед университете была обязательная военная кафедра. Кафедру прошли. Университет окончили. Однако звание и ВУС не присвоили. Университет отказывается способствовать в этом. Планируется составление жалобы в прокуратуру, министерство образования и министерство обороны. Помогите составить жалобу, а особенно номера статей и перечень законов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Пройти военную кафедру еще не значит окончить ее. Для получения воинского звания необходимо экзамены сдавать по курсу военной подготовки. Вы их сдавали?

03.02.2024, 20:42

Да

03.02.2024, 20:43

Обращайтесь в Министерство обороны, присвоение воинских званий это их прерогатива. К обращению прикладываете документы подтверждающие обучение на военной кафедре и сдачу итоговой аттестации по пройденному курсу

03.02.2024, 20:45

На какие статьи и законы я могу ссылаться?

03.02.2024, 20:49

Вы должны были заключать договор с военной кафедрой отдельно. Что в договоре написано?

03.02.2024, 20:43

Отдельно договор не заключали. Просто университет проставил в расписании и мы ходили на занятия. Предметы изучали: Военная подготевка, в том числе:

Общевойсковая подготовка (ОП)

Тактическая подготовка (I (D)

Организация медицинского обеспечения войск (ОМОВ)

Военная токсикология, раднология и медицинская защита (ВТРМЗ)

Учебные сборы

Это же и в дипломе стоит.

03.02.2024, 20:48

Все, что нашёл, это закон #53-ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе"

Ст. 20 Обучение граждан по программам военной подготовки в военных учебных центрах "

03.02.2024, 20:55