Банковская акция - внесите 30 % долга и избавьтесь от задолженности через 2 недели - законно ли такое предложение?
Есть долг по которому истёк срок давности. Банк предлагает акцию внести 30 % и через 2 недели, с меня снимут полную задолженность. Это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр. Это вполне законно. Но есть риск. Оплатив часть долга, вы тем самым восстановите срок давности, что даст банку возможность истребовать его с вас в судебном порядке.
Здравствуйте, если будет письменный договор об этом то законно.
Если истек срок исковой давности то ничего другого кроме как звонить и требовать уплаты долга они не могут... когда им надоест, они забудут про вас...