Что делать, если в аварии повреждена задняя часть машины и страховая компания хочет спиcать ее в утиль?
ЭТо решает сама страховая. Если Вы не согласны получать выплату, то требуете ремонта.
Не согласны с оценкой, то требуете независимой экспертизы.
Судя по изложенному, подлежит ремонту.
Доброй ночи, Александр!
В вашей ситуаций точный и профильный ответ по ущербу, подлежит ремонту или нет даст независимая оценка, так же советую у автодиллера заказать дефектовку.
Спасибо!
Этот вопрос не к юристам, а к экспертам. Именно у экспертов есть нормативные документы, согласно которых они решают: подлежит автомобиль ремонту, либо не подлежит.