LSN Messenger
Тамбов, 04.02.2024, 08:34

Ложь судьи - как доказать отсутствие участия Органов опеки в суде по решению ВКС.

Вопрос №21098882 из г. Тамбов
опубликован 04.02.2024, 08:34
Судья в решении указывает что Органы опеки участвовали в суде при вынесении решения по ВКС. но это не правда, ВКС не было, опека просила участия, подтверждается направлением в материалах дела, но по факту не организовали, можно ли как то привлечь судью за ложь и доказать это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр, исходя из текста Ваших вопросов возможно лучше обратиться с новыми исковыми требованиям изменив основания иска. Указанные Вами нарушения если нарушена подсудность могут служить основанием для отмены. Нужно знакомиться с решениями.

04.02.2024, 13:43

Добрый день

Можно обжаловать решение, указав на указанное обстоятельство в вышестоящей инстанции, если вы с ним не согласны, указав какие процессуальные и материальные нормы нарушил суд

Можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей-проведут проверку.

04.02.2024, 08:45

В апеляции проигнорировали это и оставили без внимания, в касации тоже, остается верховный суд

04.02.2024, 08:48

А это единственное нарушение? И как оно на судебный акт повлияло? Вас орган опеки поддерживал?

04.02.2024, 08:50

Да, органы опеки были за нас. главное нарушение подсудность не верна, я с ребенком проживал в другом городе, но рассматривалось в суде по прописке матери ребенка

04.02.2024, 09:01

Вы вправе новый иск подать, указав на изменение обстоятельств, это иногда проще.

04.02.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, да так и сделали, но то решение хотел отменить

Оспаривайте решение по процессуальным нарушениям

04.02.2024, 08:51

Ну да конечно, это и укажите в апелляции

04.02.2024, 08:54

Александр, добрый день! Просто так судью не привлечь. Здесь надо апелляционную жалобу писать и все доводы Ваши описывать, в чем не права судья

С уважением

04.02.2024, 09:04