Как поделить квартиру, купленную на материнский капитал, между мамой, дочерью и братом?
Скажите пожалуйста а для Самарской области сколько кв. м на троих. Однокомнатная квартира если 30 кв на троих маловато.
По 1/3 на каждого члена семьи
Согласно п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. В этом случае правила ч. 1.1 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются.