LSN Messenger
Петрозаводск, 04.02.2024, 13:12

Подсудимый погиб на СВО, у него остался долг в 300 тр, это значить, что теперь никто мне ничего не выплатит?

Вопрос №21099477 из г. Петрозаводск
опубликован 04.02.2024, 13:12
Подсудимый погиб на СВО, у него остался долг в 300 тр, это значить, что теперь никто мне ничего не выплатит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники есть у него? Обратитесь к ним

04.02.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Мама, есть, но я не знаю где и что с ней

04.02.2024, 13:14

Приставы потеряли исполнительный лист, 2 года он ничего не выплачивал, пришло письмо хотят восстановить, а толку он погиб если.

04.02.2024, 13:16

Восстанавливайте ИЛ, получайте дубликат.

04.02.2024, 14:08

Значит нужно искать маму.

04.02.2024, 13:22

У него нет наследство

04.02.2024, 13:55

Не полученные при жизни наследодателя суммы заработной платы (денежного довольствия) входят в состав наследства. Если кто-то из наследников различных очередей получит не деньги, то наследство открытым считается но вам через суд решать все вопросы придётся.

Страховые выплаты по факту смерти не входят в наследственную массу.

04.02.2024, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

При наличии имущества у умершего, Вам обязаны выплатить или наследники или государство, если наследников нет.

04.02.2024, 13:16

На сайте Фспп есть долг у него открыт. А, если мать его не вступит в наследство?

04.02.2024, 13:19

Тогда имущество будет считаться выморочным и государственные (муниципальные) структуры, которые примут выморочное имущество, обязаны выплатить Вам долг. Это всё произойдёт не автоматически. Надо с этим работать. Смотреть на сайте наследственных дел - открыто ли наследственное дело. Направить нотариусу своё требование.

04.02.2024, 13:23

Он, погиб в том году.

04.02.2024, 13:46

По суду взыскатель или пристав вправе сменить должника по суду, ст. 44 ГПК РФ, но после того как будет открыто наследственное дело и по окончанию 6 месяцев, отведённых для принятия наследства, будет установлен окончательный круг наследников.

04.02.2024, 14:28

Имущества у него, как я понимаю нет, а СВО не должны выплатить компенсацию матери раз он погиб?

04.02.2024, 13:20

Компенсацию матери должны выплатить. Можете обратиться к матери с просьбой погасить долг.

04.02.2024, 13:25

Вы не пишите открыто ли наследственное дело или нет. Вам про реестр наследственных дел не первый отвечающий пишет. Если не открыто наследственное дело, то ничего и не получите, а мама погибшего вам ничего не обязана платить из полученных от Государства выплат.

04.02.2024, 14:30

Здравствуйте, а какое-либо имущество у него есть? Закон допускает у нас такой вид иска как иск к наследственному имуществу, а там уже суд выясняет наличие наследников.

04.02.2024, 13:49

Здравствуйте, нет у него ничего

04.02.2024, 13:56

Для матери считается компенсация с СВО наследство?

04.02.2024, 13:59

Не входят выплаты в наследственную массу, а вот если погибший не успел получить денежное довольствие и мама его получила, то это наследство и через суд вы вправе настаивать на открытие наследства, но больше полученной суммы денежного содержания вам не присудят к выплатам в счёт погашения долга.

04.02.2024, 14:32

В течении 6 месяцев с момента смерти должника смотрите реестр наследственных дел и возможно кто-то примет наследство.

Наследники отвечают по долгам солидарно в пределах суммы принятого наследства.

04.02.2024, 14:07

А, где это посмотреть можно?

11.02.2024, 01:34