Подсудимый погиб на СВО, у него остался долг в 300 тр, это значить, что теперь никто мне ничего не выплатит?
Наследники есть у него? Обратитесь к ним
Мама, есть, но я не знаю где и что с ней
Приставы потеряли исполнительный лист, 2 года он ничего не выплачивал, пришло письмо хотят восстановить, а толку он погиб если.
Восстанавливайте ИЛ, получайте дубликат.
Значит нужно искать маму.
У него нет наследство
Не полученные при жизни наследодателя суммы заработной платы (денежного довольствия) входят в состав наследства. Если кто-то из наследников различных очередей получит не деньги, то наследство открытым считается но вам через суд решать все вопросы придётся.
Страховые выплаты по факту смерти не входят в наследственную массу.
При наличии имущества у умершего, Вам обязаны выплатить или наследники или государство, если наследников нет.
На сайте Фспп есть долг у него открыт. А, если мать его не вступит в наследство?
Тогда имущество будет считаться выморочным и государственные (муниципальные) структуры, которые примут выморочное имущество, обязаны выплатить Вам долг. Это всё произойдёт не автоматически. Надо с этим работать. Смотреть на сайте наследственных дел - открыто ли наследственное дело. Направить нотариусу своё требование.
Он, погиб в том году.
По суду взыскатель или пристав вправе сменить должника по суду, ст. 44 ГПК РФ, но после того как будет открыто наследственное дело и по окончанию 6 месяцев, отведённых для принятия наследства, будет установлен окончательный круг наследников.
Имущества у него, как я понимаю нет, а СВО не должны выплатить компенсацию матери раз он погиб?
Компенсацию матери должны выплатить. Можете обратиться к матери с просьбой погасить долг.
Вы не пишите открыто ли наследственное дело или нет. Вам про реестр наследственных дел не первый отвечающий пишет. Если не открыто наследственное дело, то ничего и не получите, а мама погибшего вам ничего не обязана платить из полученных от Государства выплат.
Здравствуйте, а какое-либо имущество у него есть? Закон допускает у нас такой вид иска как иск к наследственному имуществу, а там уже суд выясняет наличие наследников.
Здравствуйте, нет у него ничего
Для матери считается компенсация с СВО наследство?
Не входят выплаты в наследственную массу, а вот если погибший не успел получить денежное довольствие и мама его получила, то это наследство и через суд вы вправе настаивать на открытие наследства, но больше полученной суммы денежного содержания вам не присудят к выплатам в счёт погашения долга.
В течении 6 месяцев с момента смерти должника смотрите реестр наследственных дел и возможно кто-то примет наследство.
Наследники отвечают по долгам солидарно в пределах суммы принятого наследства.
А, где это посмотреть можно?