Как отказаться от заказа, сделанного по телефону, с оплатой при получении?
Здравствуйте.
Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей вы, как покупатель, можете отказаться от покупки в любое время до момента её получения.
Согласно пункту 4 статьи 497 Гражданского кодекса РФ, при отказе покупателя от получения товара, магазин может потребовать с покупателя возместить фактически произведённые расходы на доставку, но при предъявлении доказательства (ваше обращение посредством смс) о своевременном отказе от заказа, все расходы лежат на магазине.
Вы всё правильно сделали, отправив СМС сообщение. Не факт что они пришлют к вам курьера. Не переживайте, просто с ним не общайтесь, если всё же он прибудет.
Вы можете отказаться от товара такого вида доставки и заказа в любой момент до его получения и в течение 7 дней после его получения.
Возможно предъявят плату за доставку и возврат если это платные услуги