Вопрос о проведении судебного заседания при отсутствии исковых требований - анализ действий районного суда
Имел право проводить так как судебного заседанию он мог и выяснить этот вопрос осмотрев материалы у
дела проверив
Действия районного суда абсолютно правомерны.
Да, имел право суд проводить заседание. Ответчик имел возможность обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалми дела, ознакомиться самостоятельно или с помощью представителя, принять участие в судебном заседании, ознакомиться уже в самом заседании.
Это одно из обстоятельств, которое суд должен выяснить и дать время для подготовки возражений.
Вы об этом заявили, что не получали иск?
1) Согласно статье 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, исковое заявление должно быть направлено ответчику в судебную приемную или в иное установленное законом место до начала судебного разбирательства. Однако, если указанный срок не был соблюден, это не является основанием для отказа в удовлетворении требований истца или перенесения судебного заседания. В соответствии со статьей 126 ГПК РФ ответчик вправе заявить ходатайство о предоставлении ему копии искового заявления. Кроме того, постановление мирового судьи о возбуждении дела также должно быть направлено ответчику, однако, если ответчик не получил такого постановления, это не влечет недействительности решения суда, принятого в отношении него.
2) Для получения документа, подтверждающего, что не было неполученных заказных писем, можно обратиться в учреждение связи, в котором является абонентом ответчик, с заявлением о предоставлении справки об отсутствии отправлений, адресованных ему. Такая справка необходима для подтверждения факта недоставки заказных писем.
3) Согласно пункту 6 статьи 166 ГПК РФ, в случае отмены судебного приказа истец вправе подать иск в течение трехмесячного срока со дня, когда ему стало известно об отмене приказа. В пределах этого срока он может требовать уплаты процентов по долгу за период после подачи судебного приказа и до подачи иска.
В материалах дела должны быть доказательства того, что истец отправил иск ответчику
Да, имеет. Ответчик вправе написать судье заявление на ознакомление с материалами дела, и сфотографировать их.