Екатеринбург, 04.02.2024, 16:32

Вопрос - Почему в декларации на сайте налоговой автоматически подтягиваются доходы за 2021 год, а не за 2023 год?

Вопрос №21099913 из г. Екатеринбург
опубликован 04.02.2024, 16:32
В 2021 году подала декларацию на получение социального вычета на лечение. Сумму в 120000 выбрала всю, не вошла одна справка. Сейчас стала заполнять декларацию на сайте налоговой за 2021 год. Автоматически подтягиваются доходы за 2021 год. Разве не должны подтягиваться доходы за 2023 годы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сейчас Вы за какой год подаете декларацию?

04.02.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Конечно нет. За какой год заполняете за такой справка 2 ндфл нужна и оплата лечения в том же году

04.02.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:

Значит суммы, которые не вошли в 2021 год, пропадают? В счет оплаченных налогов за 2023 год их использовать нельзя?

04.02.2024, 17:23

Нет. 120 тыс это максимум на год.

04.02.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Если Вы всю максимальную сумму вычета использовали, то больше максимального вернуть не сможете

04.02.2024, 17:32
Оценка автора вопроса: