Выбор места погребения - дилемма между Краснодаром и Омском
Хоронят не по прописке и не по регистрации. Можно почитать вот этот приказ полностью.
Приказ Министра обороны РФ от 12 апреля 2023 г. № 210 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, оплаты услуг по погребению, а также изготовления и установки намогильных сооружений (надгробий)"
п.6. Комиссия по организации похорон выполняет следующие функции:
по согласованию с супругой (супругом) либо родственниками (законными представителями) погибшего (умершего), а при отсутствии таковых - с иным лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение погибшего (умершего), с учетом волеизъявления погибшего (умершего) (при его наличии) и местных условий определяет порядок, место проведения траурных мероприятий и место погребения, распределяет обязанности членов комиссии по организации похорон;
Супруга стоит на первом месте, так как она и дети являются семьёй погибшего. Соответственно, её мнение учитывается в первую очередь.
Я Думаю родственникам надо договариваться
Отдадут супруге.