Нужно перевести жилое помещение в статус квартира. Какая процедура, сколько по времени и стоимость?
Ольга, вы не указываете, какое это жилое помещение. Скорее всего, комната, но со всеми удобствами.
Нужно понять была перепланировка или нет, иметь заключение эксперта.
Можно в досудебном порядке либо судебном решить вопрос.
Здравствуйте. Какое жилое помещение Вы имеете ввиду?
С, уважением
Такой статус в выписке егрн
Какой? У Вас квартира или что?
Доброго дня.
Зависит от первоначального статуса вашего жилого помещений. Например у вас часть жилого дома. Вы хотите перевести в квартиру. Тогда через суд 4-6 мес. стоимость около 200-250 тысяч включая оценку.
Если у вас комната в общежитии без выдела доли. Вам нужно оформить квартиру, то нужно опять смотреть первичные документы (есть ли в комнате по документам подвод воды канализации или все нужно узаканивать) От этого будет зависеть и цена сроки.
Добрый день! У вас самый профессиональный ответ. Может мы можем предметно пообщаться по вотсапу? Мой номер 89990777945