LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.02.2024, 01:33

Нужно перевести жилое помещение в статус квартира. Какая процедура, сколько по времени и стоимость?

Вопрос №21101092 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.02.2024, 01:33
Нужно перевести жилое помещение в статус квартира. Какая процедура, сколько по времени и стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вы не указываете, какое это жилое помещение. Скорее всего, комната, но со всеми удобствами.

Нужно понять была перепланировка или нет, иметь заключение эксперта.

Можно в досудебном порядке либо судебном решить вопрос.

05.02.2024, 17:25

Здравствуйте. Какое жилое помещение Вы имеете ввиду?

С, уважением

05.02.2024, 01:39

Такой статус в выписке егрн

05.02.2024, 01:40

Какой? У Вас квартира или что?

05.02.2024, 01:42

Доброго дня.

Зависит от первоначального статуса вашего жилого помещений. Например у вас часть жилого дома. Вы хотите перевести в квартиру. Тогда через суд 4-6 мес. стоимость около 200-250 тысяч включая оценку.

Если у вас комната в общежитии без выдела доли. Вам нужно оформить квартиру, то нужно опять смотреть первичные документы (есть ли в комнате по документам подвод воды канализации или все нужно узаканивать) От этого будет зависеть и цена сроки.

05.02.2024, 13:53

Добрый день! У вас самый профессиональный ответ. Может мы можем предметно пообщаться по вотсапу? Мой номер 89990777945

05.02.2024, 17:19