Незаконное приобретение лома черных металлов - Какие наказания грозят при нарушении законодательства?
Если я купил лом черных металлов у населения не имея лицензии, на сумму свыше 300 тыс. руб.не для дальнейшей продажи, а для того, чтобы спасти деньги от инфляции или просто потому, что я хочу каждый день выходить из дома и смотреть на кучу металлолома, мало ли.Разве это запрещено, у меня может же быть такое хобби. Интересен вопрос, какое наказание я могу получить в этом случае? Спасибо с ув.Сергей.
Лучший ответ
Так как вопрос видимо теоретический, то рекомендую почитать Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 25.06.2019) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
Там есть про предпринимательскую деятельность интересное.
Ответственность за излишнее смотрение может, но это когда введут такую статью. Пока смотрите хоть круглосуточно