Право сотрудника полиции на информирование о возбужденном уголовном деле - кто должен быть в курсе и как это может повлиять на дальнейшее трудовое положение?
Выговор Вы вправе обжаловать. Возбуждение уголовного дела еще не свидетельствует о том, что Вы виновны, только суд может признать человека виновным в совершении преступления. И приговор вступает в законную силу в течение 10 дней, если его не обжаловали. Вот вступивший в законную силу приговор - основание наступления негативных последствий. Хотя необходимо знакомиться с материалами проверки по выговору. Работодатель обязан провести проверку, объявить приказ о выговоре. В случае несогласия Вы вправе обжаловать действия работодателя, равно как и полицейского.
Выговор выносится за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей, а не за возбуждение уголовного дела.
Нет таких требований, возможно иное
Не понятно по описанию, о чем именно сообщил сотрудник МВД вашему руководству и за что вам вынесли выговор. Обратитесь к юристу для изучения материалов и обжалования вынесенного решения
Ответ отключен модератором