Казань, 05.02.2024, 11:55

Продажа квартиры и покупка дома с использованием материнского капитала при разводе - как будет делиться имущество?

Вопрос №21101958 из г. Казань
опубликован 05.02.2024, 11:55
У отца есть квартира, хотим ее продать и купить дом с вложением мат. капитала. При разводе с женой будет ли считаться этот дом совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет.

Но долю можно будет увеличить за счет стоимости квартиры отца.

05.02.2024, 11:58

Естественно будет. При отсутствии соглашения (брачного договора).

05.02.2024, 11:56

Все, что КУПЛЕНО в браке, считается совместно нажитым и подлежит разделу. Пока не доказано иное. Либо если нет брачного договора, изменяющего законный режим имущества супругов.

05.02.2024, 11:57

А если квартира подарена?

05.02.2024, 12:00

Если подарена, то нет. Я же пишу КУПЛЕНА.

05.02.2024, 12:06

Да, будет.

05.02.2024, 12:39