Черкесск, 05.02.2024, 14:48

Истцу после получения решения суда в удовлетворении его иска что нужно сделать?

Вопрос №21102550 из г. Черкесск
опубликован 05.02.2024, 14:48
Истцу после получения решения суда в удовлетворении его иска что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Софья!

1.Дождаться вступления в силу решения суда (некоторые решения вступают в силу сразу).

2.Получить исполнительный лист по делу, предъявить его к исполнению судебнымприставам, в банк, либо если ответчик работает, его работодателю.

3.Если он обращался за помощью к юристам, получить квитанцию и взыскать судебные расходы с проигравшей стороны.

05.02.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Нужно подать заявление о выдаче исполнительного листа после вступления решения суда в силу

05.02.2024, 14:49

Куда заявление написать для получения исполнительного листа?

05.02.2024, 14:51

В суд первой инстанции по истечению срока апелляционного обжалования.

05.02.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист получить. И подать приставам.

05.02.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Где получить исполнительный лист?

05.02.2024, 14:52

День добрый. В суде, который вынес решение.

05.02.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

В суде, после вступления решения в законную силу.

05.02.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

После истечении срока предоставляемого для подачи на апелляцию?

05.02.2024, 15:06

Да

05.02.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:

Это зависит от его дальнейших планов, а также от поведения ответчика.

05.02.2024, 14:56

Дождатьсявступления решения в силу, потом получить исполнительный лист и ппедьявить его к исполнению

05.02.2024, 15:08
Оценка автора вопроса: