Санкт-Петербург, 05.02.2024, 16:31

Хитрости риэлторов - как защитить себя от перепродажи долей в коммунальной квартире

Вопрос №21102827 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2024, 16:31
КАК быть если риэлторы якобы перепродают доли в коммунальной квартире, каждый раз перепродавая, накручивают в двойне цену. В комнатах гнилые полы, причем они все рушат умышлено. Зная, что другой собственник нуждается в улучшение жилья для своего ребенка. И это не молодые и новоиспеченные, эта схема где участвуют преклонных лет риэлторы. Отработана она до мелочей. Письма не получить, потому что извещения не пройдут. Юрист вернул, даже деньги, потому что в суде риэлторы как дома ведут. Оценка комнат показала, что они завышены на миллион рублей и требуют капитального ремонта. Подскажите закон полностью отсутствует контроля по продажи долей
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон требует нотариального удостоверения договора купли-продажи доли в квартире.

05.02.2024, 17:07

Да конечно, к величайшему сожалению письма направлены были, но извещения до адресата не доходят только по тому, что именно на эти письма почта забывала выписать извещения. Нотариусу представлено письмо которое было получено в место адресата, то есть срока возврата установить нельзя. ОНИ ВСЕ МОГУТ.. РИЭЛТОРЫ.

05.02.2024, 17:21

А, какой же смысл даже в получении этого письма? Там же цена для Вас нереальная стоит.., а значит купить Вы бы все равно не смогли, а подставные лица выдадут расписку, что получили эту сумму..

05.02.2024, 19:54

Первоначальная стоимость была 1700000, под нее был одобрена ипотека. С чего вы решили, что получать письма с предложениями не надо. Тут умышленно и направлено ряд лиц повышали стоимость долей. Не правда, что они потом не продадут эти доли дешевле. Очень легко это делают. Как сейчас возможно договорится до цены, которую оценил оценщик и установил как рыночную

06.02.2024, 00:47

Оценка вообще не нужна. Продавец сам назначает цену.

06.02.2024, 08:00

Вот про подставных людей с расписками и идёт речь. Для них законов нет. Вопрос в реальной цене, покупатель должен ознакомится с документами и посмотреть товар. А не умышленно издеваться над людьми. Есть ли реальные проверки таких фиктивных операций с недвижемостью

06.02.2024, 01:00

Здравствуйте. Ваш юрист, наверное, слабоват был, вот и вернул.

Вы какую помощь хотите получить? Уточните.

05.02.2024, 16:42

Да нет, там все доказательства были на лицо. Просто риэлторы оказались всемогущие "при бабле и на коне" так они шутили. Я точно знаю, что они, а это группа лиц передает доли от собственника к собственнику. Цена по их продажам докатилась до 3 700 000, а вот оценщик сделал оценку 2 770 000. При этом 4 года они гнобят соседей, портят имущество, у соседей нет другого жилья (как у риэлторов) возможности переехать. КАК МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ О РеАЛЬНОЙ ЦЕНЕ. ИХ ОПЫТ В БОЛЬШОМ количестве задействованных людей, в том числе и других "профессий"

05.02.2024, 16:58