Как можно узнать, есть ли счета на имя детей открытые отцом, который умер? И как можно ими распорядиться?
Здравствуйте!
Как законный представитель несовершеннолетних детей обратитесь в налоговую инспекцию, получите сведения, имеются ли открытые на имя детей счета, и в каких банках.
Если известен предполагаемый банк, то можно обратиться непосредственно в этот банк с аналогичным заявлением.
До 18-летия распоряжаться ДС детей без согласия органа опеки Вы не сможете. Однако, есть варианты, все зависит от возраста детей/наличия паспорта.
Лучший ответ!
Ну если он открыт на Ваше имя, можете уточнить в банке.
На имя детей был открыт
Вы как законный представитель несовершеннолетних можете запросить в ИФНС сведения об открытых на их имя счетах, и уже после этих сведений все поймете-нет или в какой банк
Здравствуйте! Это можно узнать через запрос в налоговую инспекцию. Законным представителям такую информацию предоставят
С уважением