Как защититься от кредитной задолженности на имя умершего отца - советы и рекомендации
Вопрос такой. Три года назад умер мой отец. В наследство я не вступала. Имущества от него никакого не осталось. Но на его имя приходят письма судебные о задолженности по кредиту. У него остался не выплачен. На сайте приставов указано что сново открыто производство. Не хотелось бы чтобы приставы домой пришли. Что можно сделать чтобы прекратили все дела его?
Что можно сделать чтобы прекратили все дела его?
Можно обратиться к адвокату и проработать все нюансы этой проблемы ПО ДОКУМЕНТАМ.
Направить приставам копию свидетельства о смерти.
Добрый день Марина. Что значит, что вы не вступали в наследство? Если на момент смерти на вашего отца не было записано ничего из движимого и недвижимого имущества, то можете не беспокоиться.
Добрый день. На момент смерти отца квартира где мы были прописаны была муниципальная. Через год я ее приватизировала на себя.