Может ли биологический отец требовать алименты, если не указан в свидетельстве о рождении?
Может ли биологический отец подать на алименты, если в свидетельстве о рождения ребёнка, в графе отец стоит прочерк? Если установит отцовство через суд
Лучший ответ
Прежде всего ему нужно установить отцовство, родство. После этого имеет право обратиться за алиментами.
НЕТ конечно. Если он их не платил, то и ему никто их платить не должен.
Да, возможно.
Нет не может. Родство не подтверждено
Если будет установлено отцовство, если он сам будет содержать своего ребенка до 18 лет, тогда он может сделать попытку взыскания алиментов с ребенка на свое содержание.