Ижевск, 05.02.2024, 22:06

Как решить проблему с займом - 5 шагов к уменьшению долга и избежанию исполнительного производства

Вопрос №21103802 из г. Ижевск
опубликован 05.02.2024, 22:06
Помогите! Брала займ полтора года назад, сначала платила. После не было возможности и в данный момент началось исполнительное производство по этому вопросу и вместо должных 12 тыс, которые я не вернула они просят 37 тыс! Что делать, как уменьшить? Можно ли заплатить через сайт займа, то есть напрямую, не через коллекторов и приставов
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать нужно с того, что бы обжаловать судебный приказ (это с большой вероятностью он). Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

После отмены заплатить им на их счет (если хотите)

05.02.2024, 22:09

Это уже исполнительное производство, отобразилось и на сайте ФССП и на госуслугах и в банке

09.02.2024, 00:12

Это не важно. Отменить можно.

09.02.2024, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если есть ИП, то только через пристава.

С, уважением

05.02.2024, 22:09

Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа, просите восстановить срок.

05.02.2024, 22:11

Добрый вечер Диана

Мне так кажется, что уж слишком круто в 3 раза больше насчитали.

Заплатить на прямую не получиться, но посмотреть и уменьшить выплачиваемую сумму можно посмотреть

05.02.2024, 22:12