Так я не через приставов действую, а напрямую через банк!
Отзовите из банка и предъявите приставам, так как они в электронном виде сделают запросы почти во все банки. И почти сразу получат информацию.
Ну и хорошо.
Так как быть то?
Опишите ситуацию в разделе личных сообщений юристов сайта
Если отозвать исполнительный лист из одного банка и направить в другой как второй банк узнает что поэтому исполнительному листу уже взыскано часть долга?
Что как быть? Действуйте через банк. Молодец.
Так на счете ответчика больше нет денег, может отправить и/л в другой банк?
Приставам отправляйте. Если должник работает. И пишите вопрос подробнее, а не 2 слова.
Как Вы будите разыскивать счета? У Вас нет таких полномочий. Вам лучше обратиться в службу судебных приставов. Они возбудят исполнительное производство, разыщут все счета, имущество, проведут обеспечительные мероприятия. При необходимости, обратят взыскание на имущество в рамках исполнительного производства. Вы самостоятельно ничего этого сделать не сможете.
Вы можете отозвать исполнительный лист из одного банка и направить в другой банк или судебному приставу, из банка нужно будет взять справку об удержанных с должника денежных средствах по исполнительному листу
Конечно отправь в другой банк.
В чем ваш вопрос
Должник может обратиться с заявлением в суд, который вынес исполнительный лист, с просьбой изменить способ исполнения решения суда, указав, что он готов осуществить выплаты напрямую в банк. Суд может рассмотреть его просьбу и принять решение об изменении способа исполнения решения суда, согласно заявленной должником форме исполнения. Однако, прежде чем принять решение, суд может запросить мнение ФССП и других заинтересованных сторон.