LSN Messenger
Ярославль, 04.01.2024, 09:47

Так я не через приставов действую, а напрямую через банк!

Вопрос №21020516 из г. Ярославль
опубликован 04.01.2024, 09:47
Так я не через приставов действую, а напрямую через банк!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзовите из банка и предъявите приставам, так как они в электронном виде сделают запросы почти во все банки. И почти сразу получат информацию.

04.01.2024, 10:23

Ну и хорошо.

04.01.2024, 09:50

Так как быть то?

04.01.2024, 09:54

Опишите ситуацию в разделе личных сообщений юристов сайта

04.01.2024, 09:55

Если отозвать исполнительный лист из одного банка и направить в другой как второй банк узнает что поэтому исполнительному листу уже взыскано часть долга?

04.01.2024, 11:28

Что как быть? Действуйте через банк. Молодец.

04.01.2024, 09:57

Так на счете ответчика больше нет денег, может отправить и/л в другой банк?

04.01.2024, 09:59

Приставам отправляйте. Если должник работает. И пишите вопрос подробнее, а не 2 слова.

04.01.2024, 10:03

Как Вы будите разыскивать счета? У Вас нет таких полномочий. Вам лучше обратиться в службу судебных приставов. Они возбудят исполнительное производство, разыщут все счета, имущество, проведут обеспечительные мероприятия. При необходимости, обратят взыскание на имущество в рамках исполнительного производства. Вы самостоятельно ничего этого сделать не сможете.

04.01.2024, 10:06

Вы можете отозвать исполнительный лист из одного банка и направить в другой банк или судебному приставу, из банка нужно будет взять справку об удержанных с должника денежных средствах по исполнительному листу

04.01.2024, 11:32

Конечно отправь в другой банк.

04.01.2024, 11:49

В чем ваш вопрос

04.01.2024, 09:53

Должник может обратиться с заявлением в суд, который вынес исполнительный лист, с просьбой изменить способ исполнения решения суда, указав, что он готов осуществить выплаты напрямую в банк. Суд может рассмотреть его просьбу и принять решение об изменении способа исполнения решения суда, согласно заявленной должником форме исполнения. Однако, прежде чем принять решение, суд может запросить мнение ФССП и других заинтересованных сторон.

04.01.2024, 10:04