Какие права имеет бабушка при выписке несовершеннолетнего внука из квартиры для продажи?

Может ли бабушка (собственник квартиры) выписать несовершеннолетнего внука из квартиры, где он прописан вместе с матерью, для того чтобы продать квартиру.
Лучший ответ

Добрый вечер

Может, но в судебном порядке признав их утратившими права пользования жилым помещением, если у них нет никаких иных правовых оснований кроме регистрации.

Здравствуйте. Да, это вполне нормально, если квартира продаётся.

Выписка несовершеннолетнего ребенка возможна в том случае, если у него нет прав пользования помещением. Если добровольно мама с ребенком не выписывается, тогда можно выписать по решению суда.