Хабаровск, 06.02.2024, 04:37

Как суд взыскать задолженности за ЖКУ, если я не прописана в жилье социального найма?

Вопрос №21104218 из г. Хабаровск
опубликован 06.02.2024, 04:37
Не проживаю в жилье социального найма. Не была прописана там ни разу, но капают долги за ЖКУ. Может ли суд взыскать средства если моя ситуация подходит под статью ч. 3 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас скорее всего договор спец. Найма - в этом случае долги будут копаться вне зависимости от того проживаете вы в этом жилье или нет. Отказываетесь от жилья - начисление задолженности остановится.

06.02.2024, 08:55
Оценка автора вопроса:

Марго, если вы никогда не были зарегистрированы в квартире, по которой "капают долги", то претензий к вам у сотрудников УК и суда не должно быть.

06.02.2024, 05:02
Оценка автора вопроса:

Все, что у меня есть это договор соц найма для детей сирот, но в том жилье я не регистрировалась и не заезжала туда

Спасибо вам

06.02.2024, 05:13

Жилье было закреплено за вами, как за ребенком-сиротой?

06.02.2024, 05:15