Возможно ли возмещение расходов при оказании юридических услуг ИП без юридического образования?
Можно. Юридическое образование не нужно для представителя в судах первой инстанции.
Согласно статьи 49 ГПК РФ без юридического образования представителем можно быть только в мировом и районных судах.
Потребовать возмещения расходов с проигравшей стороны на основании вышеуказанного договора можно будет только в том случае если решение суда не будет оспорено в вышестоящем суде В суде первой инстанции можно выиграть, а в конечном итоге суд можно проиграть, если решение суда будет оспорено и вышестоящий суд отменит решение суда первой инстанции
Подскажите пожалуйста, обязательно у ИП должен быть ОКВЭД на оказание юридических услуг для представительства в суде первой инстанции?