Санкт-Петербург, 06.02.2024, 11:02

Как правильно оформить налогообложение при продаже доли квартиры после перепланировки в студию?

Вопрос №21104805 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2024, 11:02
Куплена доля квартиры, продавцом сделана перепланировка в студию ДКП 1380 тр + 830 тр договор неделимых улучшений итого 2200 тр. Продал меньше 3 х лет за 2400 тр. Подаю 3-НДФЛ, договор неделимых указывать? И какой будет сумма налогообложения.. есть фото подтверждения работ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость покупки 1 380 000 р.. Неотделимые улучшения тут ни при чем. По закону подобное нельзя указывать, хотя часто на практике встречается. Есть стоимость объекта, в которую должны и неотделимые улучшения входить. Решили снизить налоговую нагрузку, понятное дело.

06.02.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

И практика что показывает😳

06.02.2024, 11:26

Что купили квартиру вы не за 2,4, а 1,4. Ничего страшного, но налог платите.

06.02.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Налог будет от 1020.000, или же от 70% кад. стоимости.

Неотделимые улучшения в расчет не берутся.

06.02.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо