Как правильно оформить налогообложение при продаже доли квартиры после перепланировки в студию?
Куплена доля квартиры, продавцом сделана перепланировка в студию ДКП 1380 тр + 830 тр договор неделимых улучшений итого 2200 тр. Продал меньше 3 х лет за 2400 тр. Подаю 3-НДФЛ, договор неделимых указывать? И какой будет сумма налогообложения.. есть фото подтверждения работ..
Лучший ответ
Стоимость покупки 1 380 000 р.. Неотделимые улучшения тут ни при чем. По закону подобное нельзя указывать, хотя часто на практике встречается. Есть стоимость объекта, в которую должны и неотделимые улучшения входить. Решили снизить налоговую нагрузку, понятное дело.
Спасибо
И практика что показывает😳
Что купили квартиру вы не за 2,4, а 1,4. Ничего страшного, но налог платите.
Хорошо
Налог будет от 1020.000, или же от 70% кад. стоимости.
Неотделимые улучшения в расчет не берутся.
Спасибо