Как приватизировать квартиру-студию с несанкционированной перепланировкой - возможные шаги и законодательство
Помогите пожалуйста! Я инвалид 2-й группы частично паралезован, мне депортамент имущества вне срочно, в связи с моими заболиваниями предоставил жилье, но в квартире уже была сделана перепланировка, не узаконенная, как я сейчас выяснил. Квартира - студия. Но все основные объекты квартиры и несущие стены сохранены! Меня полностью устраивает такая планировка, я могу свободно перемещаться, но бти отказывается приватизировать тк. поясняет что это не законно и такие квартиры - студии приватезировать не льзя, вроде того что нет жилой площади по тех паспорту. Скажите возможно что то предпринять? Я слышал можно приватезировать с обременением, которое потом снять, скажите по какому закону! А то они на словах не понимают! Спасибо большое!
Лучший ответ
Дмитрий, Вам надо получить от БТИ письменный отказ и обжаловать его через суд.
Спасибо за ответ!