Как избежать штрафа за незаконную перепланировку квартиры-студии?
Здравствуйте! Существует 2 способа решения Вашей проблемы. Во внесудебном порядке - путем подачи полного пакета документов, который требуется для согласования перепланировки в местную администрацию, а также в судебном порядке - путем подачи соответствующего искового заявления в суд на основании п.4 ст.29 Жилищного кодекса РФ.
Доброго времени суток!
А она снесла несущую стену? Уточните для получения ответа на вопрос
Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Советую Вам обратиться в компанию, которая подготовит документы по перепланировке (проект и прочая документация), затем с пакетом документов обратитесь в мэрию (в отдел архитектуры и градостроительства) для согласования перепланировки. Получите согласование, затем обращаетесь в УФРС (через МФЦ можно) для внесения изменений в кадастровые документы.
Всего доброго!
Добрый день.
Два варианта:
1. Привести все в первоначальное состояние;
2. Либо в судебном порядке согласовывать перепланировку.
Что делать, вернуть все взад, то есть обратно восстановить первоначальную планировку, которая указана в тех. документации.