ДТП на мотоцикле - как узнать, передано ли дело в мвд и каковы дальнейшие шаги?
Ехал на мотоцикле. Водитель авто развернулся, не предоставив преимущество движения. Развернулся в запрещённом для развороте месте. Я применил экстренное торможение и упал. Водитель же успел в последнюю долю секунды затормозить и я проскользил вместе с мотоциклом мимо его машины, не задев её. В результате падения я получил вывих плеча. Сначало дело было административным. Всё тянулось очень долго. ДТП случилось в конце мая, гипс мне сняли через месяц, ещё через 2 месяца я закончил реабилитацию и сделал мрт снимки, которые отнёс в гибдд. Только тогда там назначили экспертизу, которая очень долго не производилась, так как оказалось, что нужны были ещё какие-то материалы и их пришлось запрашивать из больницы. В итоге, дело закрыли. Но довольно быстро после закрытия, пришёл результат экспертизы, которая установила, что мне нанесён тяжкий вред здоровью, дело из административного переквалифицировали в уголовное и снова открыли, как сказал дознаватель, его отправят в мвд. Я был в ГИБДД 14 декабря и подписал документы. С тех пор мне никто не звонил и я даже не знаю передали ли дело в мвд.
Вопрос - как можно узнать передано ли дело? Узнавать в ГИБДД или звонить в районный отдел мвд? Могут ли закрыть дело без какого либо результата, так как контакта с машиной не было и можно считать что никто не виноват?
Лучший ответ
Контакт транспортных средств не обязательно должен быть. В ГИБДД никто ничего не знает, так как дело теперь ведёт следователь полиции. Идите в райотдел МВД, и узнавайте, кто ведёт Ваше дело. К нему все вопросы.
Узнавать нужно в МВД. Результат по факту проверки
Закрыть просто так не могут. То что контакта не было значения не имеет. В данном случае нарушение пдд привело к тяжелой травме. Поэтому будут расследовать.
Просто закрыть не могут.