Смоленск, 06.02.2024, 11:58

У меня есть административное предупреждение, но есть ли шансы на УДО?

Вопрос №21105012 из г. Смоленск
опубликован 06.02.2024, 11:58
У меня подходит удо по условному сроку, есть 1 администратианое предупреждение, мой сын подрался и мне сделали предупреждение, есть шансы, чтобы мне дали удо или их теперь совсем нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

УДО по УСЛОВНОМУ сроку не предусмотрено законом. Это раз.

Два. При чем здесь драка сына и Вы?

06.02.2024, 12:06

Вообще то, предусмотренно удо по условному сроку. Исполнение наказание, сами сказали

06.02.2024, 12:24

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

06.02.2024, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А при чем тут ваше УДО и драка сына?

06.02.2024, 11:59

Делали запрос, в исполнении наказание, теперь у меня висит административное предупреждение

06.02.2024, 12:00