Вопрос расприватизации аварийного дома - что делать, когда права собственности передаются наследникам?
Дом был приватизирован на сына и дочь в 2009 году. На момент приватизации по техническому паспорту износ составлял 43%. в 2021 году дом признан аварийным и подлежащего сносу. В 2023 году права собственности дети, которые с нами не живут, передали нам с женой. Можно ли нам провести расприватизацию дома и заключить договор соцнайма. Другого жилья у нас с женой нет. Спасибо. С уважением, Руслан.
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Состав собственников изменился и расторжение договора приватизации (так называемая расприватизация) невозможна.
Спасибо, Вы подтвердили мои опасения по этой ситуации. С уважением, Руслан.
Да, можно, обратитесь в администрацию
Спасибо за быстрый ответ.